18 ноября 2019

В адрес Уполномоченного Павла Буцай обратилась гр. Щ. по вопросу усиления группы инвалидности.
С 2016 года, после дорожно-транспортного происшествия, заявитель получила вторую группу инвалидности. Однако после проведения очередного переосвидетельствования, гр. Щ. была присвоена 3 группа. В связи с несогласием с результатами переосвидетельствования, заявитель обратилась к Экспертному составу №1 с целью обжалования вынесенного решения. По результатам очной медико-социальной экспертизы Экспертным составом №1 решение о присвоении гр. Щ. инвалидности 3 группы изменено не было.


По информации заявителя, ее состояние здоровья резко ухудшилось за последние месяцы (снижения зрения, слуха, невозможность самостоятельного передвижения без вспомогательных предметов, постоянное головокружение, непрекращающиеся боли после перелома бедренной кости).
С целью защиты прав заявителя, Уполномоченным было направлено ходатайство в адрес Главного врача ГБУЗС «Городская больница №1 им. Н.И.Пирогова» с целью обеспечения посещения гр. Щ. врачами соответствующей специализации для проведения освидетельствования заявителя на предмет необходимости усиления группы инвалидности.


В итоге, после проведения соответствующего освидетельствования, заявителю была присвоена 2 группа бессрочно.


Заявитель выразила благодарность Уполномоченному за его прямое и непосредственное участие в разрешении указанного вопроса.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе