19 марта 2019

19 марта 2019 года в аппарате УПЧ города Севастополя состоялся очередной прием граждан по вопросам, связанным с обеспечением условий и гарантий реализации прав и свобод человека и гражданина в городе Севастополе. 

В ходе приема сотрудники аппарата УПЧ принимали обращения граждан по различным вопросам, связанным с обеспечением условий и гарантий реализации прав и свобод человека и гражданина.

Среди вопросов, которые беспокоят граждан, и были заданы в ходе приема, особенное внимание обращают проблемы реализации трудовых прав в связи и своевременного начисления заработной платы. К сожалению, согласно полученной информации, со стороны отдельных работодателей не всегда добросовестно исполняются обязательства в части, касающейся оплаты труда работников, а также соблюдения определенного действующим законодательством порядка увольнения.

Другой серьезной проблемой, беспокоящей граждан, является реализация имущественных прав и исполнение решений суда.

В ходе приема сотрудники аппарата УПЧ давали необходимые устные разъяснения правового характера о возможных механизмах разрешения сложных жизненных ситуаций, в которых оказались заявители и их близкие.

По итогам рассмотрения поступивших обращений УПЧ направлены обращения в профильные организации и учреждения города Севастополя.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе