17 сентября 2019

На очередном приеме граждан вскрылись проблемы от которых страдают севастопольцы. Стоит отметить, что, к сожалению, многие люди оставшись один на один со своим горем или уставшие ходить по кругу отказов бездушных чиновников, впадают в отчаяние, зачастую некоторым уже требуется помощь психолога. Пытаясь объяснить свои проблемы, не могут уже четко сформулировать обстоятельства. Таким образом, для выяснения подробностей случившегося приходится направлять дополнительные запросы для выявления всех обстоятельств.

В адрес Уполномоченного обратилась женщина по вопросу задолженности за теплоэнергию. По информации заявителя, квартира женщины практически не отапливается. В связи с чем несколько месяцев заявитель не платила за теплоэнергию. Образовалась задолженность, и "Севтеплоэнерго" обратились в суд. Решение суда было вынесено в пользу «Севтеплоэнерго», однако заявитель оспорила указанное решение. На сегодняшний день «Севтеплоэнерго» готовит документы для обращения в суд с заявлением о взыскании задолженности за поставленную тепловую энергию.

Также в адрес Уполномоченного обратилась отчаявшаяся мать, младший сын которой много пьет. К сожалению, в Севастополе нет ни вытрезвителя, ни условий для принудительного лечения алкозависимых людей, как это было при Союзе.

Получение гражданства Российской Федерации, вопросы регистрации по месту жительства, низкой оплаты труда учителей, пенсионные вопросы, жалобы на председателей СНТ, далеко не полный спектр жалоб и обращений, с которыми приходят жители Севастополя на прием.

По всем жалобам и обращениям, поступившим УПЧ, ведется работа.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе