10 сентября 2019

10 сентября в Аппарате Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе состоялся очередной прием граждан.  

На каждом приеме в адрес УПЧ обращаются люди с различными жизненными ситуациями, многие из которых можно охарактеризовать фразой «нарочно не придумаешь».

Так, в адрес УПЧ обратилась гр. З. по вопросу привлечения к ответственности водителя автомобиля, причинившего заявителю тяжкий вред здоровью в результате ДТП.

Гр. З. указала, что переехала в Севастополь недавно, возвращаясь с работы, переходя дорогу к остановке, на пешеходном переходе ее сбила машина.

Происшествие произошло в марте 2019 года, только сейчас заявитель стала чувствовать себя лучше. Позади длительный курс лечения и реабилитации. Кроме того, заявитель с детства увлекается спортом, именно поэтому выбрала профессию, связанную с указанным видом деятельности. В связи с полученными травмами, заявитель до сих пор не работает, поскольку на полный курс восстановления нужно еще больше времени: «Виновница ДТП ни разу не навестила меня в больнице, не предложила свою помощь в лечении…»

Указанное обращение принято Уполномоченным в работу.

Остальные вопросы касались начислений за коммунальные услуги, порядка получения жилого помещения, признания дома аварийным.

На все эти и другие вопросы граждане получили подробные ответы и разъяснения, а требующие обстоятельного рассмотрения и помощи обращения были приняты Уполномоченным в работу.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе