15 октября 2018

В городе Севастополе продолжают проводится мероприятия в рамках реализации общероссийского социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров». Совместно с профильными организациями и учреждениями сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе проводят приемы граждан, являющихся лицами пенсионного возраста. Данные мероприятия проводятся в помещении организации «Севастопольский дом ветеранов» (ул. Ленина, 43) в течение октября 2018 года по средам и четвергам (с 10 по 25 октября) с 11-00 до 13-00.

11 октября 2018 года состоялся очередной прием граждан. Согласно ранее достигнутым договоренностям, он должен был проводиться совместно с Департаментом городского хозяйства города Севастополя. Но, к сожалению, представитель Департамента не прибыл на данное мероприятие, что вызвало некоторые вопросы со стороны посетителей. Многие из них прибыли на прием с конкретными проблемами, которые напрямую относятся к компетенции Департамента. Особенный много вопросов возникало в связи с правомерностью начисления сумм по оплате взносов за капитальный ремонт, и услуг ЖКХ.

В результате прием граждан был проведен силами Аппарата Уполномоченного. В ходе мероприятия сотрудники Аппарата давали устные консультации по вопросам, связанным с судебной защитой жилищных и имущественных прав. Также были приняты обращения с просьбой провести проверку обстоятельств, подлежащих выяснению, в сфере начисления оплаты за жилищно-коммунальные услуги и капремонт. Кроме того, граждан интересовали вопросы, связанные с реализацией права на получение гражданства Российской Федерации. По результатам приема будут подготовлены и направлены обращения в профильные организации и учреждения города Севастополя. Вопросы, отнесенные к компетенции Департамента городского хозяйства города Севастополя, будут доведены до сведения Департамента.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе