12 ноября 2019

12 ноября состоялся очередной прием граждан на базе Аппарата Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе.
В ходе приема в адрес омбудсмена поступило множество обращений на совершенно разную тематику.
В современном обществе, в основном, все борются за свои права, не замечая при этом окружающих...в некоторых случаях люди разрывают даже самые близкие отношения из-за недомолвок, недопонимания, и сами от этого страдают…


Так, в ходе приеме в адрес Уполномоченного обратилась гр.В. по вопросу возникшего семейного конфликта, в результате которого ее дочь оказалась в приюте.
Дочь заявителя самостоятельно приняла решение о жизни в приюте, поскольку домашняя обстановка являлась для девочки невыносимой.
На сегодняшний день основная цель заявителя – вернуть ребенка и возобновить ее доверие.
Другая ситуация касалась трудовых прав и защиты права на честь и достоинство. В адрес Уполномоченного обратилась гр. Ф. с просьбой помочь защитить ее нарушенные трудовые права. Гр. Ф. полтора месяца честно трудилась на одном из предприятий города Севастополя, однако так и не дождалась официального оформления. Кроме того, после возникшего на этой почве конфликта, бывший работодатель гр. Ф. оскорбил ее перед другими сотрудниками. Заявитель намерена обращаться в суд…


До сих пор актуальны и миграционные вопросы. Так, в адрес УПЧ обратилась гр. М. с просьбой оказать содействие в легализации своей 90-летней свекрови – гражданки Казахстана на территории Российской Федерации. Свекровь заявителя проживает с ней в городе Севастополе, родственников и знакомых на территории Республики Казахстан не имеет. Невестка является родным для нее человеком, поэтому возвращение на родину даже не рассматривает…
Для разрешения указанного непростого вопроса Уполномоченным будут предприняты все необходимые меры в соответствии с компетенцией.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе