06 июля 2018

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2018 года № 129 «О призыве в апреле - июле 2018 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», в период с 1 апреля по 15 июля 2018 г. осуществляется призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу.

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 28 марта 1998 года  № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», проведение мероприятий по обеспечению исполнения воинской обязанности, поступления на военную службу по контракту или поступления в мобилизационный людской резерв возложена на военные комиссариаты.

Призывная комиссия в городе Севастополе начала свою работу в апреле 2018 года. Уполномоченный как представитель основного состава либо его помощник как представитель резервного состава принимают участие в работе комиссии, в рамках своих полномочий, определенных Законом города Севастополя от 26 июня 2015 года № 159-ЗС «Об Уполномоченном по правам человека в городе Севастополе».

Очередное заседание комиссии состоялось 6 июля 2018 года.

Представитель Аппарата Уполномоченного отметил высокий уровень организации работы комиссии. Жалоб и обращений в адрес Уполномоченного не поступало.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе