03 декабря 2019

Правовое просвещение граждан – одна из ключевых функций и задач института Уполномоченного по правам человека в городе Севастополе. Условием ее успешной реализации является всестороннее взаимодействие и сотрудничество с профильными организациями. В том числе, с библиотечными учреждениями.

3 декабря 2019 года Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого состоялась рабочая встреча помощника севастопольского омбудсмена Павла Буцая, Дмитрия Соколова с заведующей действующим при библиотеке Центром правовой информации, Еленой Симоновой. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в области распространения правовых знаний среди населения, и мероприятия, которые предполагается реализовать в данной сфере.

Сотрудник аппарата омбудсмена передал в дар библиотеке экземпляры Всеобщей декларации прав человека, брошюры брошюры «Знай свои права при административном задержании», а также специального доклада Уполномоченного «Состояние и актуальные проблемы профилактики наркотизации и алкоголизации молодежи и пропаганда здорового образа жизни в городе Севастополе».

Данные информационные издания были с благодарностью приняты библиотекой, и в ближайшее время будут доступны читателям. Также предполагается их экспонирование в читальном зале в ходе организации тематических выставок.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе