29 марта 2019

Осуществляя деятельность в области защиты прав человека, УПЧ и сотрудники аппарата тесно взаимодействуют с органами государственной власти, организациями и учреждениями города Севастополя. Результаты данного взаимодействия, а также актуальные вопросы в области обеспечения условий и гарантий реализации прав и свобод человека и гражданина, отражены в ежегодном докладе УПЧ. В соответствии со статьей 8  Закона города Севастополя от 26 июня 2015 года № 159-ЗС «Об Уполномоченном по правам человека в городе Севастополе», настоящий доклад не позднее чем в течение трех месяцев после окончания календарного года Уполномоченный представляет в Законодательное Собрание города Севастополя, Губернатору города Севастополя, прокурору города Севастополя, председателю Севастопольского городского суда.

29 марта 2019 года УПЧ в городе Севастополе Павел Буцай провел рабочую встречу с председателем Севастопольского городского суда Владимиром Золотых, в ходе которой представил ежегодный доклад о соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории города Севастополя за 2018 год.

Данный ежегодный доклад также был представлен Прокурору города Севастополя Марку Большедворскому в ходе рабочей встречи, которая состоялась 1 апреля 2019 года.

Стороны обсудили актуальные вопросы в области обеспечения условий и гарантий реализации прав человека в городе Севастополе и механизмы взаимодействия в этой сфере. Отметив высокий уровень взаимодействия и эффективность работы, участники встреч пришли к единому мнению о необходимости дальнейшей плодотворной работы на благо жителей города Севастополя. В завершение встречи председатель Севастопольского городского суда пригласил УПЧ принять участие в конференции судей города федерального значения Севастополя, на которой будут обсуждаться итоги работы первых составов судейского сообщества города.

Конференция состоится в Драматическом театре Черноморского флота Российской Федерации им. Б.А.Лавренева, 5 апреля 2019 года в 10-00.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе