13 ноября 2019

 8 октября 2019 года в адрес Уполномоченного по правам человека в г. Севастополе обратился гражданин М.

       Заявитель проживает в многоэтажном доме и с сентября 2015 года его квартира отключена от центрального отопления, в связи с установкой газового котла. М. уведомил ГУПС «Севтеплоэнерго» о прекращении начислений по лицевому счету за услуги центрального отопления.

   Вместе с тем, спустя 4 года в сентябре 2019 года заявителю начали поступать уведомления ГУПС «Севтеплоэнерго» о необходимости произведения оплаты за весь период после отключения квартиры от системы центрального отопления. В конце сентября, при закрытии депозитного банковского счета, М. обнаружил, что размещенные на нем денежные средства в размере 30 тыс. рублей были списаны в счет погашения задолженности за отопление на основании судебного приказа.

   В рамках рассмотрения обращения, в адрес ГУПС «Севтеплоэнерго» Павлом Буцай было направлено ходатайство о проведении проверки по обстоятельствам заявителя, а гражданину М. был подробно разъяснен порядок отмены, приведенного в исполнение судебного приказа.

      Следуя рекомендациям Уполномоченного, заявитель добился отмены несправедливого судебного решения и представил благодарность в адрес севастопольского омбудсмена и его Аппарата.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе