05 декабря 2019

Практика еженедельного проведения выездных приемов граждан в муниципальных образованиях города Севастополя продолжает оставаться наиболее эффективным механизмом выявления проблемных ситуаций в области реализации прав и свобод человека и гражданина, так, четверг 5 декабря 2019 года не стал исключением. Выездной прием граждан был организован на территории Верхнесадовского муниципального округа города Севастополя.

Уполномоченным Павлом Буцай и сотрудником Аппарата Анастасией Беккер в процессе приема были даны устные разъяснения возможных правовых механизмов разрешения сложных жизненных ситуаций, в которых оказались заявители и их близкие, а также были приняты обращения по вопросам, затрагивающим различные сферы жизнедеятельности.

Так, к омбудсмену обратились жители с. Фруктовое и с. Поворотное с рядом проблемных вопросов, которые до настоящего времени не находят положительного разрешения. В число которых входит необходимость в газификации указанных сел, построение системы очистных сооружений, а также улучшение муниципального транспортного сообщения. В сложной ситуации оказались жильцы дома № 63 по улице Титова, с. Верхнесадовое, в связи с неисправностью коммуникаций, жители дома остались без водоснабжения. Вместе с тем, стоит отметить, что жители очень обеспокоены новостью о сокращении должности паспортиста в Верхнесадовском МО, поскольку отсутствие паспортиста в данном муниципальном округе повлечет за собой усложнение процедуры получения необходимых государственных услуг, оказываемых непосредственно в округе.

Все вопросы, озвученные заявителями, а также ход рассмотрения поступивших в рамках данного приема обращений, взяты Уполномоченным под личный контроль.

         По окончанию приема граждан Павел Буцай и глава Верхнесадовского муниципального округа Елена Кравцова обсудили имеющиеся проблемы округа, а также возможные пути их решения.

Обратиться к Уполномоченному по правам человека в городе Севастополе